Идеи и советы

8 причин выбрать искусственные растения

В этой статье расскажем, почему для декора интерьера лучше использовать искусственные и стабилизированные цветы вместо живых.

Екатерина Дадыкина
Интерьерный журналист
Советы дизайнеров

Перепланировка евротрешки: максимум мест для хранения

Дизайнер Анна Калинина рассказала, как сделать перепланировку евротрешки. В планировке от застройщика нельзя было поставить шкаф в прихожую, отсутствовала гардеробная, дверь спальни находилась напротив входной двери, а санузлы были меньше, чем нужно.

Перепланировка решила эти проблемы.

Анна Калинина
Дизайнер интерьера
Идеи и советы

Бра в спальне: идеи интерьера

Один светильник на всю комнату больше не в тренде. В дополнение, а иногда и вместо люстры дизайнеры используют светильники других типов: с помощью торшеров, бра, подвесов они зонируют пространство и продумывают различные сценарии освещения.

В это статье поделимся идеями, как можно интересно использовать бра в спальне.

Елизавета Плесовская
Редактор BasicDecor
Гид по товарам

Как выбрать и установить датчик движения в частном доме

Датчики движения — это недорогой способ сделать частный дом «умнее». Они включают свет, когда на территорию заходят люди, и выключают его, если никого нет. Это позволяет экономить электроэнергию и не тянуться к выключателю мизинцем, когда руки заняты. В этой статье разберемся, на что обратить внимание при выборе датчика движения для дома, где его установить и как настроить самостоятельно.
Анастасия Палихова
Интерьерный журналист
Кристина Ходус
Специалист BasicDecor по электротехнике
Идеи и советы

Как ухаживать за хрусталем

Хрусталь — красивый, но капризный материал. Он может пожелтеть, потемнеть или покрыться налетом. В этой статье расскажем, как этого избежать и продлить жизнь светильникам и декору из хрусталя.
Екатерина Дадыкина
Интерьерный журналист
Ирина Печерских
Дизайнер интерьера
Юлия Савельева
Дизайнер-декоратор
Все авторы
Советы дизайнеров

Как выбрать полы, имитирующие натуральное дерево

Дизайнер Яна Трубицына объяснила, какими материалами можно заменить напольные покрытия из натурального дерева.
Дизайнер интерьера